Боксеры Кыргызстана взяли два золота на турнире класса "А"

Боксеры Кыргызстана завоевали две медали на международном турнире класса "А" среди взрослых памяти народных баатыров Казахстана Исатая Тайманова и Махамбета Утемисова.

Как сообщил "ВБ" главный тренер сборной Кыргызстана по боксу Адылкан Бекболотов, победителями турнира, одержав победу в финале, стали бронзовый призер чемпионата Азии Эрмек Сакенов (до 64 кг) и легковес Рахманкул Аватов (до 49 кг).

Кроме того, в составе команды Эркин Болотбек уулу (до 69 кг) уступил бой в финале и стал серебряным призером. Также бронзовые медали турнира завоевали Медер Мамакеев (до 60 кг), Азамат Каныбек уулу (до 75 кг) и два тяжеловеса до 91 кг - бронзовый призер чемпионата Азии Сергей Паренко и чемпион страны Чингиз Борбашев.

Отметим, международные состязания прошли в Атырау с участием боксеров из Монголии, Китая, Таджикстана, Узбекистана, России и Кыргызстана.

Сборную Кыргызстана представляли 10 боксеров под руководством главного тренера Бекболотова. Ранее, уступив свои встречи, завершили свое участие в турнире Турат Осмонов (до 52 кг), Бек Камчыбеков (до 60 кг) и Александр Панарин (до 81 кг).