Дзюдоист Юрий Краковецкий взял бронзу в серии Гран-при в Турции

Дзюдоист Кыргызстана Юрий Краковецкий завоевал бронзу на международном турнире серии Гран-при в Самсуне (Турция).

Как сообщает официальный сайт соревнований, на пути к бронзовой медали кыргызстанский тяжеловес Краковецкий провел пять схваток среди борцов свыше 100 кг.

В предварительной сетке первую схватку завершил за 1 минуту 17 секунд, одержав победу чистым броском (иппон) над Гугой Кибордзалидзе из Грузии. В втором с минимальным счетом одолел Мехди ЭльМалки из Марокко.

Однако в борьбе за выход в полуфинал уступил бразильскому дзюдоисту Рафаэлю Силве.

Затем наш спортсмен получил шанс показать себя в утешительном турнире.

В первой утешительной схватке взял вверх над Мариусом Паскевичи. В решающей схватке за бронзу встретился с Ушанги Кокаури из Азербайджана и выиграл схватку.

Всего в этом турнире Кыргызстан представляли пятеро дзюдоистов. Медаль удалось завоевать только Краковецкому. В состязаниях в весовой категории до 81 кг Владимир Золоев занял седьмое место. Остальные выбыли из турнира, уступив в первых поединках.