Команда "ФЦ-РСДЮШОР" выиграла женский чемпионат Кыргызстана по мини-футболу

В Футбольном центре в Бишкеке завершился открытый чемпионат Кыргызстана по мини-футболу среди женских команд.

В полуфинал чемпионата вышли команды "РСДЮШОР", "Алма-Ата" (Казахстан), "Абдыш-Ата" и "ФЦ-РСДЮШОР" .

В первом матче за выход в финал гости из Казахстана одолели кантскую "Абдыш-Ату", забив два безответных мяча. Во втором полуфинальном матче девушки РСДЮШОР были разгромлены "ФЦ-РСДЮШОР" со счетом 0:5.

В матче за третье место "Абдыш-Ата" также забила два безответных мяча в ворота "РСДЮШОР" и заняла третье место.

В финале казахстанская команда "Алма-Ата" встретилась с бишкекским "ФЦ-РСДЮШОР" . Хозяева поля с первых же минут не пожалели соперников и начали активную атаку. Вскоре их усилия принесли результаты, счет был открыт - 1:0.

К концу первого тайма счет стал 5:0 в пользу бишкекских футболисток.

Однако во втором тайме "ФЦ-РСДЮШОР" вел более расслабленную игру и зачастую защитники забывали о своих обязанностях, в связи с этим в течение короткого времени пропустили три гола - 5:3.

Последний гол забили девушки "ФЦ-РСДЮШОР", отличилась Элянур Мажар, которая довела количество забитых мячей в ворота гостей до шести.

Итоговый счет матча - 6:3 в пользу бишкекской команды.

Отметим, в чемпионате принимали участие пять команд, которые были разделены на две группы. В группе "А" играли команды "Каракол", "Абдыш-Ата", "Тараз" (Казахстан), "Кара-Суу" и "Бишкек-2". Во вторую группу были распределены "Жалал-Абад", "Алма-Ата" (Казахстан), "Бишкек-1", "Талас" и "Сокулук". Оставшиеся команды разыграли с пятого по десятое место.

Напомним, в прошлом году в женском чемпионате страны принимали участие 11 команд из регионов, а также из Казахстана. В групповом этапе команды сыграли по круговой системе, четыре лучшие пробились в полуфинал и разыграли между собой чемпионский титул.

В финал чемпионата пробились иссык-кульский "Каракол" и "ФЦ-РСДЮСШОР". Чемпиона определили в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались девушки из "ФЦ-РСДЮСШОР".