Сноубордист Алексей Вакурин стал 15-м на Всемирной зимней универсиаде

Сноубордисты Кыргызстана выступили на Всемирной зимней универсиаде, которая проходит в эти дни в Словакии и Испании.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Кыргызстан на универсиаде представили четверо спортсменов - Владимир Комиссаров, Тимур Губаев, Павел и Алексей Вакурины.

Все четверо сноубордистов участвовали в состязаниях в дисциплине "сноуборд-кросс". Лучший результат среди кыргызстанцев показал Алексей Вакурин.

В предварительных состязаниях Вакурин занял 14-е и 16-е места, которые позволили ему выйти в 1/8 финала. На этой стадии он занял второе место и вышел в четвертьфинальную гонку. Однако в борьбе за выход в полуфинал финишировал последним в своей группе. Этот результат позволил ему занять 15-е место в итоговом зачете среди 35 участников.

Кроме того, на стадии 1/8 финала остановился Павел Вакурин, занявший в своей группе третье место. В итоговом зачете кыргызстанец оказался на 23-м месте.

Владимир Комиссаров также вышел в 1/8 финала и финишировал в группе четвертым, в итоге занял 31-е место. Губаев не смог преодолеть барьер предварительных гонок и в борьбе за выход в 1/8 финала был дисквалифицирован, в результате чего занял 33-е место.