Самбисты Кыргызстана взяли четыре медали на этапе Кубка мира

Самбисты Кыргызстана завоевали четыре медали на этапе Кубка мира на призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в рамках этапа Кубка мира состязания проходили по боевому и спортивному самбо.

В первый день в рамках турнира разыгрывали 12 комплектов медалей среди мужчин и женщин. Кыргызстанец Алмазбек Юсупов в весовой категории до 90 кг вышел в финал турнира по боевому самбо, однако бой за золото уступил Ильхому Юлдашеву из России и занял второе место.

Также в этот день бронзовую медаль в весе до 68 кг завоевал Кубанычбек Туратбек уулу.

Во второй день турнира медали разыгрывались в 11 весовых категориях. В заключительный день кыргызстанцы взяли две медали по боевому самбо - отличились Эркин Кылычбеков и Кубанычбек Кокумов.

Однако в этом турнире кыргызстанцам не удалось взять медали по спортивному самбо.

Как сообщается, в стартовом этапе Кубка мира приняли участие около 400 спортсменов из 23 стран мира.