Боксер Рахманкул Аватов взял бронзу международного турнира в Казахстане

Боксер из Кыргызстана Рахманкул Аватов завоевал бронзовую медаль международного турнира памяти Галыма Жарылгапова в Караганде (Казахстан). Об этом сообщают казахстанские СМИ.

По их данным, в рамках турнира разыгрывалось 10 комплектов медалей, и в состязаниях весовой категории до 49 кг третье место занял кыргызстанец Аватов.

Напомним, в этом турнире Кыргызстан представляли пятеро боксеров. Бек Камчыбеков (до 56 кг) и Акжол Сулайманбек уулу (до 60 кг) уступили свои стартовые бои и выбыли из состязаний, также на стадии четвертьфинала проиграли Тилек Олжобай уулу (до 64 кг) и Жаныбек Мусаев (до 52 кг).

Спортсменов сопровождали тренеры Азамат Ибраев и Улан Сагынбаев. В качестве судьи турнир обслуживает рефери АИБА Жамиля Боркоева.