В Бишкеке 227 борцов вольного стиля разыграли Кубок Кыргызстана

В Бишкеке, во Дворце спорта имени Кожомкула, прошел Кубок Кыргызстана по вольной борьбе среди мужчин.

Как сообщает РСДЮСШОР по видам борьбы, сборные команды областей республики представляли 227 спортсменов. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами.

В первый и второй дни состязаний разыграли четыре комплекта медалей в четырех весовых категориях по действующим правилам Объединенного мира борьбы.

В легком весе (до 57 кг) в финал вышли Нургазы Абдуразаков из Кочкор-Аты и представитель РУОР Эрмек Курманбек уулу. Победу и кубок в этой схватке взял Абдуразаков.

В следующем весе до 61 кг золото взял Сардарбек Эргешов, одолевший Шахназара Бактыбек уулу (РУОР). В весе до 65 кг Кудрет Белеков из Оша завоевал кубок страны этого года. Бишкекчанин Руслан Садыбакасов (до 70 кг) одолел в финале своего одноклубника Рустама Анапияева.

Саякбай Усупов из Бишкека (до 74 кг) в финале оказался сильнее Айбека Насирова из Оша, в весе до 86 кг не было равных Бактыяру Карагул уулу, также победителем турнира стал Айбек Усупов (до 97 кг). В состязаниях среди тяжеловесов до 125 кг Баград Мусаев уступил Милясу Маркову.

Напомним, в прошлом году в турнире приняли участие более 200 борцов из регионов Кыргызстана, а также из бишкекских спортивных заведений. В ходе состязаний просматривали молодых борцов для сборной Кыргызстана.