Теннисист из КР Миргияз Мирджалиев выиграл второй турнир в Малайзии

Кыргызстанец Миргияз Мирджалиев выиграл второй международный турнир среди юниоров в Малайзии. Об этом "ВБ" сообщил тренер теннисиста Давид Мжавия.

По его словам, на этот раз турнир прошел на острове Лангкави, где кыргызстанец выступил в возрастной категории до 16 лет. В ходе состязаний он одержал пять побед и вышел в финал. В решающей встрече одержал победу над хозяином корта Мазланом Шамилем Мухаммадом и занял первое место. Счет встречи - 6:4, 6:4.

Напомним, на прошлой неделе Мирджалиев выиграл международный турнир в Малайзии, выступая в возрастной категории до 14 лет. Он провел пять встреч и в финале одержал победу над теннисистом из Таиланда.

Как сообщается, в рамках данного международного турнира проводились состязания среди юношей и девушек до 16, 14, 12 и 10 лет. На него собрались юные теннисисты из 13 стран - Гонконга, Южной Кореи, Японии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и других.