Боксеры Кыргызстана взяли четыре медали на Кубке мира нефтяных стран

Сборная Кыргызстана по боксу завоевала четыре бронзовые медали на Кубке мира нефтяных стран в Белоярске (Россия), а в командном зачете заняла пятое место среди 18 стран.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в полуфинал турнира пробились четверо боксеров, однако уступили встречи за выход в финал и стали бронзовыми призерами.

Так, бронзовым призером в легком весе стал Турат Осмонов (до 49 кг), уступив бой за выход в финал Салману Ализаде из Азербайджана со счетом 2:0.

Кроме того, бронзу взяли чемпион Азии 2013 года Азат Усеналиев в весе до 52 кг, Медер Мамакеев (до 60 кг), а также призер чемпионата Азии Эрмек Сакенов (до 64 кг).

Напомним, на этом турнире страну представляли восемь боксеров под руководством главного тренера Адылкана Бекболотова и Акжола Ажибекова.

В четвертьфинале уступили Омурбек Малабеков (до 56 кг), Эркинбек Болотбек уулу (до 69 кг) и Азамат Каныбек уулу (до 75 кг), а также тяжеловес Сергей Паренко (до 91 кг) завершил свое участие, уступив в 1/8 финала.