Боксеры Осмонов и Сакенов стартовали с победы на Кубке мира нефтяных стран

Трое боксеров Кыргызстана провели свои стартовые бои на Кубке мира нефтяных стран в Белоярске (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в первый день турнира свои стартовые бои провели призер Азиатских игр-2014 Турат Осмонов, а также призеры чемпионата Азии Эрмек Сакенов и Сергей Паренко.

В весовой категории до 49 кг Осмонов стартовал с четвертьфинала и встретился с монгольским боксером Ганерденом Гархуяком. Бой завершился со счетом 3:0 в пользу кыргызстанца, тем самым Осмонов вышел в полуфинал состязаний.

В категории до 64 кг Сакенов на стадии 1/8 финала вышел на ринг против боксера из Армении Карена Тонаканяна. В этом бою также победу одержал кыргызстанец.

Первым и последним соперником тяжеловеса Паренко (до 91 кг) на турнире стал Тадас Тамасаукас из Литвы, которому кыргызстанец уступил со счетом 0:3.

Напомним, на этом турнире страну представляют восемь боксеров под руководством главного тренера Адылкана Бекболотова и Акжола Ажибекова.

Сегодня, 5 декабря, в четвертьфинале бои проведут Азат Усеналиев (до 52 кг), Омурбек Малабеков (до 56 кг), Медер Мамакеев (до 60 кг), Эрмек Сакенов, Эркинбек Болотбек уулу (до 69 кг) и Азамат Каныбек уулу (до 75 кг).