Муай-тай: трое кыргызстанцев вышли в полуфинал пляжных Азиатских игр

Трое кыргызстанцев проведут поединки за выход в финал состязаний по тайскому боксу (муай-тай) на пляжных Азиатских играх в Пхукете (Таиланд).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в состязаниях по муай-тай Кыргызстан представляют четыре спортсмена.

В весе до 60 кг Мирбек Сарткалмаков одержал победу со счетом 5:0 над туркменистанским спортсменом Байрамгулы Багшиевым и вышел в полуфинал. Также в категории до 71 кг Мирбек Качкынбаев одолел Мухамада аль-Халаби из Сирии и также пробился в 1/2 финала. Последним из кыргызстанцев в полуфинал вышел Бекжан Матысаев (до 67 кг), одержавший победу над Мустафой Сапармурадовым из Туркменистана.

Четвертый кыргызстанец Ноорузбек Советбеков уступил стартовый бой Махмуду Саттару из Ирана и выбыл из состязаний.

Сегодня, 21 ноября, за выход в финал свои поединки проведут Качкынбаев против Рустема Акжанова из Казахстана, а также Сарткалмаков поборется за место в финале с Алвином Верто (Филиппины).

Напомним, в копилке сборной Кыргызстана уже имеются три медали на данных Азиатских играх, из которых две серебряные и одна бронза. Серебро взяли самбист Артур Тё и борец Бекболсун Кушубаков, бронзовую медаль завоевала Валерия Уварова.