Юные борцы Кыргызстана завоевали четыре медали в Турции

В Стамбуле (Турция) прошел 30-й международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров Republic Cup - Junior.

Как сообщает РСДЮСШОР по видам борьбы, в турнире принимали участие сборные команды России, Турции, Ирана, Венгрии, Грузии. Кыргызстан представляли восемь борцов, которые являются воспитанниками Республиканского училища олимпийского резерва и РСДЮСШОР по видам борьбы Джалал-Абада.

Всего 149 спортсменов разыграли медали в восьми весовых категориях, где кыргызстанцы взяли одно серебро и три бронзовые медали. Второе место турнира занял Эсен Асанов из Джалал-Абада (до 74 кг). Бронзовые медали завоевали Элмар Талантбек уулу Элмар (до 60 кг), Калы Сулайманов (до 60 кг) и Нургазы Асангулов (до 66 кг).

В командном зачете Кыргызстан занял последнее, шестое место. Турнир проводился под эгидой UWW (FILA) по действующим правилам в лично-командном зачете.