Дзюдоисты Кыргызстана выбыли из чемпионата мира среди юниоров в США

Дзюдоисты Кыргызстана завершили участие без медалей в чемпионате мира среди юниоров, который прошел в Майами (США).

Как сообщает официальный сайт соревнований, тяжеловес Болот Токтогонов (до 100 кг) уступил первую же схватку против немецкого дзюдоиста Леона Струебера.

Дзюдоисты провели на татами 2 минуты 59 секунд, после чего немецкий дзюдоист одержал победу чистым броском ("иппон").

Напомним, Кыргызстан на чемпионате мира представляли пятеро дзюдоистов, из которых четверо выбыли в первые дни состязаний.

Алмаз Алтынбек уулу в весе до 66 кг провел три схватки, в первой одолел туркменистанского дзюдоиста Кемаля Аманова, затем выиграл у Петара Педро из Боснии и Герцеговины. Однако в третьей схватке уступил Богдану Иадову с Украины.

Кроме того, выбыли из чемпионата, уступив свои стартовые встречи, Арген Бакытбек уулу (до 60 кг), Апсамат Маткасымов (до 66 кг) и Баяман Сагынбай уулу (до 55 кг).

В чемпионате мира среди юниоров принимали участие дзюдоисты 72 стран. Всего разыгрывалось 16 комплектов медалей среди юношей и девушек.