Дзюдоисты Кыргызстана выступают на чемпионате мира среди юниоров в США

Дзюдоисты Кыргызстана принимают участие в чемпионате мира среди юниоров, который стартовал 22 октября в Майами (США).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Кыргызстан на чемпионате мира представляют пятеро дзюдоистов, из которых четверо уже выбыли из состязаний.

Алмаз Алтынбек уулу в весе до 66 кг свою первую встречу выиграл у туркменистанского дзюдоиста Кемаля Аманова, затем одолел Петара Педро из Боснии и Герцеговины. Однако в третьей схватке уступил Богдану Иадову из Украины и завершил свое участие в турнире.

Кроме того, выбыли из чемпионата, уступив свои стартовые встречи, Арген Бакытбек уулу (до 60 кг), Апсамат Маткасымов (до 66 кг) и Баяман Сагынбай уулу (до 55 кг).

Пятым выступает тяжеловес Болот Токтогонов (до 100 кг), который проведет первую встречу против немецкого дзюдоиста Леона Струебера.

Как сообщается, в чемпионате мира среди юниоров принимают участие дзюдоисты 72 стран. Всего разыгрывается 16 комплектов медалей среди юношей и девушек. Состязания завершатся 26 октября.