Боксеры Кыргызстана взяли две бронзы на международном турнире в Чечне

Два боксера из Кыргызстана Мирлан Туркбай уулу и Сирожиддин Абдуллаев завоевали бронзовые медали на международном турнире класса А памяти первого президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил "ВБ" тренер команды Марат Шамаматов.

По его данным, в бою за выход в финал в весовой категории до 49 кг Туркбай уулу уступил Адаму Асхабову из России и занял третье место.

Также Абдуллаев уступил узбекистанскому боксеру Муроджону Ахмадалиеву и завоевал бронзовую медаль.

Напомним, в этом турнире Кыргызстан представляют семеро боксеров под руководством Валентина Данилина и Шамаматова.

Двое кыргызстанцев Эсен Рахматов (до 64 кг) и Ильяз Акматалиев (до 75 кг) уступили бои за выход в полуфинал. Свои первые встречи проиграли и выбыли из состязаний Муптахидин Азимов (до 52 кг), Бек Камчыбеков (до 60 кг) и Бакыт Жигиталиев (до 69 кг).