Дзюдоист Юрий Краковецкий взял серебро турнира серии Гран-при

Дзюдоист Кыргызстана Юрий Краковецкий завоевал серебро на международном турнире серии Гран-при в Астане (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, тяжеловес Краковецкий (свыше 100 кг) провел четыре схватки на данном турнире. Первую схватку против Алессо Маскетти (Италия) он завершил чистым броском за 1 минуту 28 секунд. Затем по очкам выиграл у австрийского дзюдоиста Даниела Алерсторфера и вышел в полуфинал.

В схватке за выход в финал кыргызстанец встретился с Андре Брейбарц из Германии и также одолел чистым броском за минуту до окончания встречи. Однако в решающей встрече за золото Краковецкий уступил Барна Бору из Венгрии. Финальная встреча длилась 4 минуты и 24 секунды. Тем самым кыргызстанец занял второе место.

Кроме Краковецкого, в этом турнире Кыргызстан представляли 7 дзюдоистов, среди которых Нагира Сарбашова заняла седьмое место.