В первый день чемпионата мира вольники Кыргызстана выбыли на старте

Сегодня, 8 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) стартовал чемпионат мира по трем видам борьбы среди взрослых.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в первый день чемпионата участники разыгрывают четыре комплекта медалей по вольной борьбе. Кыргызстанцы принимают участие в состязаниях в трех весовых категориях.

В легком весе до 57 кг Алтынбек Алымбаев свою стартовую встречу провел с казахстанским борцом Шоканом Шынгыссовым. Счет поединка - 2:2, и победу присудили казахстанцу. Однако в следующем круге казахстанец с крупным счетом уступил Юки Такахаши из Японии (10:0) и тем самым лишил себя и Алымбаева шанса побороться за медали.

Аналогичным образом выбыл из состязаний Эламан Догдурбек уулу (до 70 кг), который уступил Педро Сото из Пуэрто-Рико со счетом 4:2.

Тяжеловес Айаал Лазарев (до 125 кг) уступил свою первую схватку азербайджанскому борцу Аслану Дзебисову (4:1) и завершил свое участие, а в следующем круге проиграл его соперник.

Напомним, в рамках чемпионата мира состязания проводятся по вольной, женской и греко-римской борьбе. Кыргызстан на этом чемпионате представят 13 борцов.