Пятиборцы Кыргызстана стартовали на юношеской Олимпиаде

Пятиборцы Кыргызстана стартовали на юношеских Олимпийских играх в Нанкине (Китай).

Как сообщает официальный сайт соревнований, борьба за медали по современному пятиборью стартовала с состязаний по фехтованию. Среди девушек Валерия Уварова в предварительном раунде заняла 19-е место, а завтра состоятся финальные состязания.

Среди юношей Родион Хрипченко также выступил в предварительном раунде и занял 10-е место среди 24 участников.

Отметим, кроме того, спортсмены поборются за медали не только в фехтовании, но и по плаванию, стрельбе и бегу.

Напомним, юношеские Олимпийские игры проходят в эти дни в Нанкине (Китай), где Кыргызстан представляют 7 спортсменов. В состав сборной вошли Игорь Козубаев (конный спорт), гребец Кирилл Бондарь, дзюдоист Ростислав Дашков, стрелок Дмитрий Гутник, тяжелоатлет

Курсант Толонов, а также два пятиборца Валерия Уварова и Родион Хрипченко.

Ростислав Дашков принес первую медаль на этих играх, заняв второе место. Стрелок Дмитрий Гутник занял 17-е место по стрельбе из пистолета на 10 метров, а также Игорь Козубаев в составе сборной Азии стал шестым в командных состязаниях по конному спорту.