Вольники Кыргызстана завершили молодежный чемпионат мира без медалей

Борцы вольного стиля из Кыргызстана завершили свое участие без медалей на чемпионате мира среди юниоров.

Как сообщает официальный сайт соревнований, среди кыргызстанских борцов лучший показатель у Жыргалбека Абдикарима, который выступал в легком весе до 50 кг. Кыргызстанец, выиграв одну схватку, вышел в 1/8 финала, однако вторую встречу проиграл Макхуджану Шавкатову из Узбекистана, который в последующем вышел в финал.

Кыргызстанец также получил шанс побороться в утешительных схватках, в первой одолел грузинского борца, но вторую встречу уступил представителю Ирана Саберу Шарестани и занял седьмое место.

Равхат Асанов (до 60 кг) дошел до четвертьфинала, а встречу за выход в полуфинал уступил Дзянису Максимову и занял десятое место.

Также двое кыргызстанцев Сардарбек Эргешов (до 55 кг) и Ашырбек Сардаров (до 66 кг) заняли 20-е места в своих весовых категориях.

Напомним, в рамках чемпионата состязания проходили по трем видам борьбы, и Кыргызстан представляли две сборные команды - по греко-римской и вольной борьбе. По греко-римской борьбе Рустам Тейишов взял серебряную медаль первенства мира.

Чемпионат мира среди юниоров проходил в Загребе (Хорватия).