Женская борьба: Динура Сулайманова взяла бронзу чемпионата мира

Динура Сулайманова завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по женской борьбе. Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанка, выступающая в категории до 40 кг, провела схватку за третье место со Стефанией Причепуту из Румынии. Одержав победу со счетом 10:0, Сулайманова завоевала бронзу.

Всего в женской борьбе Кыргызстан представляли четыре спортсменки, однако призовое место заняла только Сулайманова.

Кроме того, в вольной борьбе страну представляли шесть борцов, и лучший результат на чемпионате показал Санжарбек Турдубаев, заняв десятое место. 12-ми стали Бексултан Нурмамбет, Бектурсун Каныбек уулу, 13-м - Айбек Токтогул уулу. Динисламбек Таалайбек уулу занял 15-е место, Арай Изабеков - 17-е.

Напомним, чемпионат мира по трем видам борьбы среди кадетов прошел в городе Снине (Словакия). В состязаниях по греко-римской борьбе кыргызстанцы взяли три медали и заняли четвертое общекомандное место.