Борьба: Динура Сулайманова проведет схватку за бронзу чемпионата мира

Динура Сулайманова проведет схватку за бронзовую медаль чемпионата мира по женской борьбе. Как сообщает официальный сайт соревнований, кыргызстанка принимает участие в состязаниях весовой категории до 40 кг и в стартовой схватке встретилась с Настасьей Куриштой из Беларуси. Победив со счетом 10:0, она вышла в четвертьфинал.

В борьбе за выход в полуфинал Сулайманова взяла верх над Марией Маринска (Болгария) со счетом 13:8. Однако встречу за выход в финал уступила японской спортсменке Юменке Танабэ (0:11).

Теперь Сулайманова проведет схватку за третье место со Стефанией Причепуту из Румынии.

Кроме того, сегодня Айпери Медет кызы (до 52 кг), уступив первую схватку Рине Рине из Индии, выбыла из состязаний. Эмилия Рахимова (до 60 кг) уступила две схватки подряд в квалификационном раунде и утешительную встречу.

Напомним, чемпионат мира по трем видам борьбы среди кадетов проходит в эти дни в городе Снине (Словакия). Уже завершились состязания по греко-римской борьбе, где кыргызстанцы взяли три медали и заняли четвертое общекомандное место.