Борьба: призер чемпионата Азии Ажар Замир кызы стала последней на ЧМ

Ажар Замир кызы заняла последнее место на чемпионате мира по женской борьбе. Как сообщает официальный сайт соревнований, в состязаниях в весовой категории до 38 кг кыргызстанка провела свою первую встречу с Лаурой Алмаганбетовой из Казахстана и, уступив со счетом 12:0, завершила свое участие в состязаниях. В итоговом протоколе Ажар Замир кызы заняла последнее место среди десяти участниц.

Отметим, что Ажар Замир кызы является серебряным призером чемпионата Азии, прошедшем в мае этого года в Таиланде.

Сегодня, 18 июля, за медали борются Айпери Медет кызы (до 52 кг), Эмилия Рахимова (до 60 кг) и Динура Сулайманова (до 40 кг).

Напомним, чемпионат мира по трем видам борьбы среди кадетов проходит в эти дни в городе Снине (Словакия). Уже завершились состязания по греко-римской борьбе, где кыргызстанцы взяли три медали и заняли четвертое общекомандное место.