Боксер Азат Усеналиев проиграл на старте Кубка президента Казахстана

В третий день Кубка президента Казахстана по боксу среди мужчин из состязаний выбыли еще три кыргызстанца, уступив свои стартовые бои.

Как сообщает Федерация бокса Казахстана, один из лидеров сборной КР Азат Усеналиев (до 52 кг) уступил свой стартовый бой со счетом 1:2 узбекистанцу Шахобиддину Зоирову.

Также свой первый бой Эркин Болотбек уулу (до 69 кг) проиграл другому узбекистанцу Исраилу Мадраимову со счетом 0:3.

Кроме того, Турат Осмонов (до 49 кг) уступил бой за выход в полуфинал турнира чемпиону мира из Казахстана Биржану Жакипову.

Напомним, Кыргызстан на турнире представляют восемь боксеров. В первый день состязаний в весовой категории до 60 кг Акжол Сулайманбек уулу уступил бронзовому призеру чемпионата мира Берику Абдрахманову (Казахстан). Затем выбыли из состязаний Азамат Каныбек уулу (до 75 кг) и тяжеловес Сергей Паренко (до 91 кг), уступивший серебряному призеру Всемирной универсиады Рустаму Тулаганову из Узбекистана.

Сегодня вступит в борьбу Эрмек Сакенов (до 64 кг), который сразится с боксером из Монголии Тугсцогтом Ньямбаяром.

Как сообщает Федерация бокса Казахстана, на соревнования заявлены 106 спортсменов из 12 стран - Казахстана, Кубы, России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Монголии, Филиппин, Украины, Таиланда, Азербайджана и Ирака. Победитель турнира получит $4 тыс., занявший второе место - $2 тыс., бронзовые призеры - по $1 тыс. Так же по $2 тыс. получат личные наставники победителей соревнований.