Юные боксеры Кыргызстана взяли четыре медали на международном турнире

XVII Международный турнир по боксу среди юношей на призы президента Казахстана Нурсултана Назарбаева прошел в селе Уш-Коныр Алматинской области.

Как сообщили "ВБ" в Федерации бокса Кыргызстана, в турнире принимали участие юные боксеры из Турции, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана. Кыргызстан на турнире представляли восемь боксеров, из которых четверо заняли призовые места.

В весовой категории до 60 кг в финал пробился Эржан Ырыскулов, который уступил золото хозяину ринга и занял второе место.

Бронзовые медали завоевали Эрдан Кадыров (до 63 кг), Данияр Умирбек уулу (до 66 кг) и Алишер Чаткалбаев (до 75 кг).

Команду сопровождали тренеры Курманбек Эгембаев, Кенжебек Акельбаев и Нурпайыз Торобеков. Также в качестве судьи бои обслуживал рефери международной категории AIBA (три звезды) Мукаш Ырсалиев.