ЧМ-2014: Германия одолела Алжир в дополнительное время

Сборная Германии, один из фаворитов футбольного чемпионата мира в Бразилии, вышла в четвертьфинал чемпионата, одолев алжирцев лишь в дополнительное время.

Перед началом матча многие "предсказатели" прочили Алжиру разгромное поражение. Однако африканцы "показали зубы" сборной Германии, сохранив ничейный счет до конца основного времени матча.

В первом тайме алжирцы старались переиграть в контратаке и в течение 45-минут создали немало опасных моментов у ворот немцев. Более того, Ислам Слимани даже отправил мяч в сетку ворот, но судьи зафиксировали вне игры.

После перерыва немцы начали игру с атаки, и им удалось создать несколько опасных моментов у ворот соперников. Таким образом алжирцам не оставалось ничего, кроме как обороняться.

Тем не менее, основное время матча завершилось безголевой ничьей, и командам пришлось вновь выйти на поле для двух дополнительный таймов. После возобновления игры Томас Мюллер направил мяч в площадь ворот, и Шюррле переправил мяч в ворота алжирцев, открыв счет - 1:0.

Второй гол в пустые ворота алжирцев в конце второго дополнительного тайма отправил Месут Озил - 2:0. Алжирцы ответили одним забитым голом в компенсированное время в исполнении Джабу. Итоговый счет - 2:1 в пользу сборной Германии.

В другом матче прошедшей ночи сборная Франции забила два безответных гола в ворота сборной Нигерии и вышла в четвертьфинал. Нигерия смогла удержать ничейный счет в первом тайме, он был открыт лишь на 70-й минуте. С угла подал мяч Вальбуэна, однако вратарь Эньяма задел пролетавший над ним мяч рукой, и тот долетел до Погба. Француз переправил его уже в пустые ворота - 1:0.

Второй гол также был забит с розыгрыша углового: в добавленное время вратарь и капитан Нигерии Йобу не смогли скооперироваться из-за вмешательства Гризманна. В спешке Йобу переправил мяч в свои ворота - 2:0.

Теперь в четвертьфинале Франция встречается со сборной Германии.

Сегодня, 1 июля, в 22.00 по бишкекскому времени Аргентина поборется за выход в 1/4 финала со Швейцарией. А в 2 часа ночи в заключительном матче 1/8 финала встречаются Бельгия и США.