Определены победители международного турнира по греко-римской борьбе

Определены победители международного турнира среди мужчин памяти лучшего борца греко-римского стиля XX века Раатбека Санатбаева. На турнир приехали борцы из Казахстана, Узбекистана и Таджикистана, а также из регионов республики. В течение двух дней 140 борцов вышли на ковер в восьми весовых категориях.

В заключительный день состязаний золото турнира взял Самат Шырдаков, который в весовой категории до 75 кг одолел в финале Атабека Азисбекова. В весе до 85 кг Азат Бейшебеков в финале одолел Аската Аманбек уулу, среди тяжеловесов не было равных Мурату Рамонову (до 130 кг).

Интересным стал поединок кыргызстанца Атая Койчукулова и узбекистанца Элмурата Ташмурадова. В этой встрече взял вверх кыргызстанец, став победителем турнира в категории до 66 кг.

Также в первый день состязаний золотые медали взяли Аман Токтогонов (до 96 кг), Бесики Салдадзе (до 80 кг) из Узбекистана, Эсенгелди Кожобек уулу (до 71 кг). Также победителем стал Арсен Эралиев (до 59 кг), одолевший в финале борца из Узбекистана Ахмаджона Махмудова.