Вольник Улукбек Жолдошбеков стал чемпионом Азии среди юниоров

Борец вольного стиля из Кыргызстана Улукбек Жолдошбеков стал чемпионом Азии среди юниоров. Об этом сообщает Международная федерация объединенных стилей борьбы.

По ее данным, кыргызстанец выступал в весовой категории до 55 кг и провел три схватки. В первой одолел южнокорейского борца Гук Кима, в борьбе за выход в финал одержал победу над Чиа Цо Лю из китайского Тайбэя.

В финальной схватке Жолдошбеков оказался сильнее представителя Ирана Атринагарчи Резы и завоевал золото континентального чемпионата.

На чемпионате, кроме Жолдошбекова, выступали и другие кыргызстанцы в пяти весовых категориях, однако им не удалось завоевать медалей. Саякбай Усупов (до 66 кг), Ырыскелди Басылбеков (до 50 кг) и Нарбек Изабеков (до 74 кг) заняли восьмое место, десятым стал Бексултан Талантбеков (до 84 кг), Токторбек Имашов (до 60 кг) занял последнее место в своей весовой категории.

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла девятое место среди 14 стран.

Чемпионат по трем стилям борьбы прошел в Улан-Баторе (Монголия).