Женская борьба: Ажара Замир кызы завоевала серебро чемпионата Азии

Кыргызстанка Ажара Замир кызы завоевала серебро чемпионата Азии среди кадетов в Таиланде.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в финальной схватке состязаний в весовой категории до 40 кг Замир кызы встретилась с Уэно Манами (Япония), и последняя победила, а кыргызстанка заняла второе место.

Отметим, ранее Ажара Замир кызы одержала победу над Лхамукхуу Цедендамбе из Монголии и вышла в финал чемпионата.

В весовой категории до 38 кг состязания проходили по круговой системе в связи с небольшим числом участниц. Кыргызстанка Каным Бурхан кызы (до 38 кг) уступила три схватки и также выбыла из состязаний.

Напомним, чемпионат Азии по трем видам борьбы среди кадетов стартовал сегодня, 8 мая, в Бангкоке. В первый день кыргызстанцы вышли на ковер в семи весовых категориях.

В вольной борьбе Канторо уулу Талантбек (до 85 кг) уступил стартовую встречу Шамилю Муртазову (Казахстан) и выбыл из соревнований. Тяжеловес Эмиль Ашырзиев (до 100 кг) завершил участие, уступив первую схватку казахстанцу Усупу Хассанову.

Кроме того, по греко-римской борьбе Ходжиакбар Аблашимов (до 46 кг) в схватке за третье место одержал победу над узбекистанским борцом Сухробом Нурмановым и завоевал бронзу. В весовой категории до 42 кг Арен Дастанов уступил схватку за третье место таджикистанскому борцу Равзатулло Исоеву и занял пятое место. Максатбек Бообек уулу (до 50 кг) уступил стартовую схватку и завершил свое участие в этих состязаниях.