Борцы из Кыргызстана стартовали на чемпионате Азии среди кадетов

Сегодня, 8 мая, в Бангкоке (Таиланд) стартовал чемпионат Азии среди кадетов по трем видам борьбы. Как сообщает официальный сайт соревнований, сегодня на ковер вышли кыргызстанцы в семи весовых категориях. В греко-римской борьбе Арен Дастанов (до 42 кг) и Максатбек Бообек уулу (до 50 кг) уступили свои первые схватки. Ходжиакбар Аблашимов (до 50 кг) в первой схватке одержал победу над представителем Индии, однако вторую схватку уступил казахстанцу Диасу Кусебаю. Теперь Аблашимов и Дастанов проведут встречу в утешительном раунде, которая дает право побороться за бронзу.

В вольной борьбе Канторо Талантбек уулу (до 85 кг) уступил стартовую встречу Шамилю Муртазову (Казахстан) и выбыл из соревнований. Тяжеловес Эмиль Ашырзиев (до 100 кг) завершил участие, уступив первую схватку также казахстанцу Усупу Хассанову.

В женской борьбе в весовой категории до 38 кг состязания проходили по круговой системе в связи с небольшим числом участниц. Кыргызстанка Каным Бурхан кызы (до 38 кг) уступила три схватки, и у нее осталась последняя встреча.

Другая кыргызстанка Ажар Замир кызы (до 40 кг) одержала победу над Лхамукхуу Цедендамбе из Монголии и вышла в финал чемпионата. Теперь она проведет схватку за золото против Уэно Манами (Япония).