Айсулуу Тыныбекова завоевала серебро чемпионата Азии по борьбе

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала серебро чемпионата Азии по женской борьбе, прошедшем в Астане (Казахстан). Как сообщает официальный сайт соревнований, Тыныбекова (до 60 кг) в финале чемпионата уступила спортсменке из Китая Лан Жань и заняла второе место.

Напомним, Тыныбекова провела стартовую схватку в четвертьфинале чемпионата против спортсменки из Вьетнама Тхи Винх Нгуен. Одолев свою первую соперницу со счетом 2:0, она пробилась в полуфинал континентального чемпионата. В борьбе за выход в финал Тыныбекова одержала победу над Харукой Сато из Японии со счетом 8:0.

Также бронзовую медаль женского чемпионата Азии завоевала Розалия Тилегенова (до 53 кг), одолев в утешительной схватке Асем Сейдаметову из Узбекистана.

Элза Абдыкадырова (до 55 кг), уступив схватку за бронзу Яцзинь Гуан (Китай), заняла пятое место.

Свое участие в чемпионате завершила Айше Акпарова (до 58 кг), проиграв первую схватку Ок Хан Кум из Северной Кореи. В итоговом зачете Акпарова заняла 8-е место среди девяти участниц.

В командном зачете сборная Кыргызстана по женской борьбе заняла 9-е место среди семнадцати команд.