Айсулуу Тыныбекова вышла в финал чемпионата Азии по женской борьбе

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова вышла в финал чемпионата Азии по женской борьбе, который проходит в эти дни в Астане (Казахстан).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Тыныбекова (до 60 кг) провела стартовую схватку в четвертьфинале чемпионата против спортсменки из Вьетнама Тхи Винх Нгуен. Одолев свою первую соперницу со счетом 2:0, она пробилась в полуфинал континентального чемпионата.

В борьбе за выход в финал чемпионата Тыныбекова одержала победу над Харукой Сато из Японии со счетом 8:0. Теперь за золото кыргызстанка сразится со спортсменкой из Китая Лан Жань.

На чемпионате по женской борьбе Кыргызстан представляют четыре спортсменки. В скором времени две из них проведут утешительные схватки за бронзовую медаль. Розалия Тилегенова (до 53 кг) встретится с Асем Сейдаметовой из Узбекистана, Элза Абдыкадырова (до 55 кг) проведет схватку против Яцзинь Гуан (Китай).

Свое участие в чемпионате завершила Айше Акпарова (до 58 кг), проиграв первую схватку Ок Хан Кум из Северной Кореи. В итоговом зачете Акпарова заняла 8-е место среди девяти участниц.

Напомним, в эти дни в Астане проходит чемпионат Азии по трем видам борьбы. На сегодняшний день завершились состязания по вольной борьбе, где кыргызстанцы завоевали три медали.