Бокс: пятеро кыргызстанцев выбыли из юношеского чемпионата мира

В третий день чемпионата мира по боксу среди юношей трое кыргызстанцев проиграли свои стартовые бои и выбыли из борьбы за медали.

Как сообщает Международная ассоциация любительского бокса, кыргызстанец Ыхтыяр Шабданбаев (до 64 кг) провел свой первый бой с Ричардом Тотом из Румынии и уступил ему со счетом 3:0.

Вторым вышел на ринг Дмитрий Шестаков (до 69 кг). Он проиграл Себастьяну Викторжаку из Польши со счетом 2:1. Темирлан Чоюнбек уулу (75 кг) с аналогичным счетом уступил румынскому боксеру Лульяну Иванову.

Напомним, ранее свои силы проверили два боксера из Кыргызстана. Сейитбек Мунарбек уулу (до 56 кг) уступил Айталу Дьяконову из России со счетом 2:1, а Нурсултан Муратов (до 60 кг) проиграл представителю Турции Волкану Гокчеку.

Кроме перечисленных боксеров, Кыргызстан на чемпионате представляют еще четыре спортсмена. Абдурахман Абдурахманов (до 52 кг), выигравший свой стартовый бой у албанского боксера Кренара Зенели, проведет следующую встречу против представителя Непала Сушана Манандхара за выход в 1/16 финала.

Также сегодня, 17 апреля, вечером на ринг выйдут тяжеловесы Мурат Амиражанов (до 91 кг) - против Михала Гавача (Словакия) - и Алмамбет Абидинов, который встретится с Эвандерсом Сервутсом из Латвии.

Чемпионат мира среди юношей проходит в эти дни в Софии (Болгария) и является лицензионным. В каждой весовой категории разыгрываются путевки на юношеские Олимпийские игры в Нанкине (Китай).