Турсункулов Нурлан Жанышевич

Дата рождения

11 августа 1968 года.

Образование

Окончил юрфак Киргизского государственного университета (1985-1986, 1988-1992 гг.) по специальности "правовед".

Трудовая деятельность

1986-1988 гг. - служба в Советской армии.

1992-1993 гг. - консультант Чуйского областного суда КР.

1993-1994 гг. - сотрудник прокуратуры Кантского района Чуйской области КР, прокуратуры Первомайского района Бишкека.

1994-1994 гг. - помощник, прокурор прокуратуры Бишкека.

1994-1996 гг. - прокурор Генеральной прокуратуры КР.

1996-1998 гг. - заместитель прокурора Нарынской области КР.

1998-1999 гг. - заместитель прокурора Первомайского района Бишкека.

1999-2000 гг. - заместитель прокурора Чуйской области КР.

2000-2005 гг. - прокурор Кара-Суйского района Ошской области КР.

2005-2005 гг. - прокурор Сузакской межрайонной прокуратуры.

2005-2006 гг. - прокурор Таласской области КР.

28.07.2006 г. - 24.09.2008 г. - военный прокурор-заместитель генерального прокурора КР.

24.09.2008 г. - 23.11.2009 г. - министр юстиции КР.

С 23.11.2009 г. - и.о. генерального прокурора.

7.12.2009 г. - 8.04.2010 г. - генеральный прокурор Кыргызстана /отстранен в ходе второй революции.

Дополнительная информация

Государственный советник юстиции 3-го класса.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp

НАВЕРХ  
НАЗАД