В Нарыне завершился молодежный чемпионат страны по вольной борьбе

В Нарыне завершился чемпионат Кыргызстана по вольной борьбе среди юниоров.

Как сообщает РСДЮСШОР по видам борьбы, во второй день чемпионата на ковер вышли борцы в четырех весовых категориях. В легком весе, до 55 кг, Улукбек Жолдошбеков завоевал золото чемпионата, одолев в финале Нургазы Абдуразакова.

В категории до 66 кг Адилбек Болотбек уулу выиграл схватку за золото с Ашырбеком Сардаровым. Также чемпионами среди молодежи стали Бексултан Талантбеков (до 84 кг) и тяжеловес Баград Мусаев (до 120 кг).

Напомним, на чемпионате за медали боролись более 160 участников из регионов страны, а также из бишкекских спортивных школ. По итогам первого дня состязаний чемпионами страны среди молодежи стали Жыргалбек Абдыкарим уулу (до 50 кг), Токторбек Имашов (до 60 кг), Нарбек Изабеков (до 74 кг) и Турар Джаныбеков (до 96 кг).

Напомним, в этом году чемпионаты Кыргызстана по видам борьбы среди кадетов и юниоров решено провести не в Бишкеке, а в регионах. Чемпионат страны среди кадетов по вольной борьбе также прошел в Оше.