Баскетбол: Кыргызстан проиграл второй матч на турнире "Нооруз-2014"

Во Дворце спорта в Бишкеке прошли матчи третьего дня международного турнира "Нооруз-2014" по баскетболу среди мужских команд.

В первой игре третьего дня встретились казахстанский ЦСКА и сборная Узбекистана. Сначала вперед вырвались узбекистанцы, однако к концу игры победу одержали казахстанцы со счетом 79:76.

Во втором матче дня команда Кыргызстана встретилась с азербайджанской "Галой". Счет открыл кыргызстанец Шакир Куранбаев, однако к концу четверти азербайджанцы вырвались вперед со счетом 16:14. Вторая десятиминутка также завершилась в пользу азербайджанских баскетболистов - 22:16. Промежуточный счет матча после двух отрезков - 38:28.

После перерыва кыргызстанцы стали атаковать чаще, однако, несмотря на победу в данной четверти (17:25), общий счет матча стал 55:53 в пользу Азербайджана.

В заключительной десятиминутке команды стали атаковать еще чаще, и кыргызстанцы смогли сравнять счет - 68:68, однако к концу четверти с разницей в три очка 74:71 победу одержали баскетболисты Азербайджана.

Сегодня, 20 марта, состоятся полуфинальные матчи. Лидер - "Гала" - встречается с аутсайдером турнира - алматинским ЦСКА. Также за выход в финал сыграют команды Кыргызстана и Узбекистана.

Напомним, в первый день турнира кыргызстанцы уже встречались со сборной Узбекистана и уступили со счетом 82:72.