Борец Мурат Рамонов завоевал золото на международном турнире в Сербии

Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Мурат Рамонов завоевал золото на международном турнире в Сербии. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта.

По ее данным, на 28-м мемориале Любомира Гедзы Кыргызстан представляли шесть борцов под руководством главного тренера сборной Каната Бегалиева.

Рамонов выступал в весовой категории до 130 кг и занял первое место. Кроме того, серебро турнира завоевал Каныбек Жолчубеков в легком весе - до 59 кг.

Бронзовых медалей удостоились Арсен Эралиев (до 59 кг) и Азат Бейшенбеков (до 85 кг).

Как сообщается, мемориал Любомира Гедзы является одним из последних турниров среди борцов классического стиля перед чемпионатом Европы.

В настоящее время сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе проводит учебно-тренировочные сборы в Таразе (Казахстан), которые продлятся до 30 марта.