Универсиада-2014: студентки КГТУ выиграли соревнования по баскетболу

Завершились состязаниях по баскетболу среди женских команд в рамках республиканской Универсиады-2014.

Как сообщил "ВБ" главный судья соревнований по баскетболу Эмиль Кыдыралиев, на сегодняшний день завершились состязаниях во всех лигах. В высшей лиге первое место заняли студентки Кыргызского государственного технического университета. На втором месте - Кыргызско-Российский Славянский университет. Бронзу в высшей лиге завоевала сборная Кыргызской государственной академии физкультуры и спорта.

Кроме того, в первой лиге золото завоевала сборная Кыргызской государственной медицинской академии, во второй - не было равных девушкам из команды "Ала-Тоо Ататюрк".

Также завершились состязания во второй лиге среди мужчин. Первое место заняла команда Нарынского государственного университета.

"Сегодня в Бишкеке стартует международный турнир "Нооруз-2014", в связи с этим игры Универсиады по баскетболу приостановили. Состязания первой лиги стартуют по окончании данного турнира", - отметил судья.

Напомним, в этом году самое масштабное состязание республики среди студентов разделили на три лиги. В первую попадают сборные вузов, которые в прошлом году заняли последние места в высшей лиге. А также - занявшие первые места во второй лиге.

В этом году в высшей и первой лигах сыграют по восемь сборных команд, во второй - 18 вузов. В высшей лиге выступают КГТУ, КГАФКиС, КНУ, КРСУ, КТУ "Манас", КГУСТА, КГЮА, и ОшТУ.