В Бишкеке провели турнир по борьбе памяти заслуженного тренера СССР

В борцовском зале СДЮСШОР имени Раатбека Санатбаева в Бишкеке прошел турнир по трем видам борьбы среди юниоров памяти заслуженного тренера СССР и Кыргызстана Александра Ремезова. Об этом сообщает РСДЮСШОР по видам борьбы.

В состязаниях по греко-римской борьбе принимали участие 92 борца, которые разыграли между собой восемь комплектов медалей. Золотые медали завоевали Сардарбек Конушбаев (до 60 кг), Каниет Байтиков (до 55 кг), Рустам Тейишов (до 60 кг), Бекболсун Асаналиев (до 66 кг), Самат Чоноралиев (до 74 кг), Узур Джузупбеков (до 96 кг), Мурат Субанов (до 120 кг), а также в весе до 84 кг первым стал казахстанец Агит Сулейманов.

В женской борьбе победителями турнира стали Динура Сулайманова, Ажар Замирбек кызы, Юлия Фелистеева, Анаркул Бекишова, Мээрим Жуманазарова, Назгуль Джаркинбаева и Алтынай Мамарасул кызы. Все они стали победителями первенства Кыргызстана в возрастной категории "кадеты".

Также золото турнира завоевали Кундуз Кушубакова и Бурулсун Эсенбай кызы.

В вольной борьбе разыгрывалось также восемь комплектов медалей. В состязаниях принимали участие 94 борца. Золото взяли Кубанычбек Таштанбеков, Жыргалбек Абдыкарим уулу, Азим Бакаев, Майрамбек Исламов, Айдос Доктурбеков, Калыс Шерамудунов, Шайырбек Курманбек уулу и Джафар Исаев.