В Сокулуке провели первенство Кыргызстана по женской борьбе

В селе Сокулук прошло первенство Кыргызстана по женской борьбе. Об этом сообщает РСДЮСШОР по видам борьбы.

По ее данным, в состязаниях принимали участие спортсменки до 17 лет из регионов республики, а также из бишкекских школ.

В течение двух дней 57 участниц боролись за десять комплектов медалей. Состязания проходили по новым правилам, утвержденным Международной федерацией объединенных стилей борьбы (ФИЛА).

В самом легком весе, до 38 кг, чемпионкой страны стала Каным Бургхан кызы из Таласской области. В следующей категории золото завоевала Ажар Замир кызы из Нарынской области.

В категории до 43 кг и 52 кг первое место заняли призерки чемпионата Азии среди кадеток Динура Сулайманова и Юлия Фелистеева.

Также золото чемпионата Кыргызстана в возрастной категории "кадеты" завоевали Саяна Байызова (до 46 кг), Анаркул Бекишова (до 49 кг), Мээрим Жуманазарова (до 56 кг), Назгуль Джаркинбаева (до 60 кг), Алтынай Мамарасул кызы (до 65 кг) и Айнура Жуманазарова (до 70 кг).