Хоккей: Кыргызстан одержал третью победу на Кубке вызова Азии

Сборная Кыргызстана выиграла третий матч, со сборной Макао, в рамках Кубка вызова Азии среди команд первого дивизиона.

Счет в матче на пятой минуте открыли хоккеисты Макао. В этом же периоде последовала ответная шайба в ворота Макао в исполнении Санжара Алымкулова. Счет по окончании первого периода стал 1:1.

После перерыва команды сыграли две минуты, и затем шайба, отправленная Тологоном Жолдошбек уулу, оказалась в воротах сборной Макао. Адилет Джоокаев забил третью шайбу в ворота соперников, и счет стал 3:1 в пользу сборной Кыргызстана.

В заключительном периоде чаще старались атаковать представители Макао, однако им не удалось сократить разрыв в счете, и матч завершился со счетом 3:1.

В другом матче дня сборная Сингапура со счетом 6:2 одолела Индию.

Напомним, в эти дни в Бишкеке стартовали игры первого дивизиона Кубка вызова Азии с участием сборных Индии, Кыргызстана, Макао и Сингапура. В первый день состязаний Кыргызстан одержал победу над Сингапуром (6:3), во второй - оказался сильнее Индии (6:3).