Хоккей: Кыргызстан выиграл второй матч на Кубке вызова Азии

Сборная Кыргызстана по хоккею выиграла свой второй матч в рамках Кубка вызова Азии среди команд первого дивизиона.

Свой второй матч сборная Кыргызстана провела с Индией. Счет в матче открыли кыргызстанцы. На 13-й минуте первого периода Урмат Шейшеналиев с передачи Кубанычбека Жунусова направил шайбу в ворота Индии и вывел свою команду вперед.

После перерыва на первой минуте игры вторую шайбу в ворота Индии направил Канат Абылмечин уулу, счет матча стал 2:0. После этого кыргызстанцы непрерывно атаковали ворота Индии, однако завершить не удалось.

На 33-й минуте матча Индия забила свой первый ответный гол в исполнении Мохда Ихбала. А спустя три минуты Канайбеку Омурбекову удалось увеличить разрыв в счете - 3:1 в пользу сборной Кыргызстана.

В заключительном периоде матча гол забил хоккеист из Индии Амит Белвал, через минуту очередной забитой шайбой ответил кыргызстанец Дуулат Абышев. Спустя еще минуту пятую шайбу в ворота Индии забил Уран Турсунбеков, и счет стал 5:2 в пользу Кыргызстана.

Последнюю шайбу за 20 секунд до окончания матча забил кыргызстанец Омурбеков, оформив дубль в этом матче. Итоговый счет игры - 6:2 в пользу Кыргызстана.

В другом матче дня между командами Макао и Сингапура игра завершилась неожиданным результатом - 1:2 в пользу второй команды.

Напомним, в эти дни в Бишкеке стартовали игры первого дивизиона Кубка вызова Азии с участием сборных Индии, Кыргызстана, Макао и Сингапура. В первый день состязаний Макао со счетом 12:0 разгромил Индию, Кыргызстан одержал победу над Сингапуром (6:3).