Хоккей: Кыргызстан выиграл у сборной Сингапура на Кубке вызова Азии

На Городском катке в Бишкеке прошли матчи первого дня Кубка вызова Азии среди команд первого дивизиона.

Первыми на лед вышли сборные Макао и Индии, однако как таковой борьбы не получилось, и сборная Макао без труда оправила 12 безответных шайб в ворота соперников.

После официального открытия турнира сборная Кыргызстана провела свой первый матч - против Сингапура.

В начале первого периода счет открыл кыргызстанец Каналбек Омурбеков. В этом же периоде еще две шайбы в ворота Сингапура отправили Бердибек Иманбеков и Азамат Бегимбаев. Сингапурцы смогли ответить одной забитой шайбой, и команды ушли на перерыв.

Во второй 20-минутке команды смогли отправить еще по одной шайбе в ворота друг друга, и счет стал 4:2 в пользу Кыргызстана.

В заключительном периоде Урмат Шейшеналиев забил пятый гол в ворота Сингапура, спустя несколько минут игрок Сингапура под номером 13 сократил счет до 5:3. И за две минуты до окончания основного времени матча кыргызстанец Омурбеков забил свою вторую шайбу. Матч завершился со счетом 6:3 в пользу сборной Кыргызстана.

Напомним, следующие матчи турнира состоятся завтра, 26 февраля. В первом матче встретятся сборные Сингапура и Макао, затем сборная Кыргызстана сыграет с Индией.