Сочи-2014: Евгений Тимофеев занял 41 место по слалому

Кыргызстанский горнолыжник Евгений Тимофеев занял 41-е место на зимних Олимпийских играх в Сочи (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в состязаниях среди мужчин по слалому Тимофеев в первом заезде финишировал 73-м. Его результат - 1 минута 02,47 секунды, что на 15,77 секунды больше, чем у лидера.

На старт первого заезда заявились 117 горнолыжников, однако двое из них не стартовали и 38 не смогли финишировать.

Во втором заезде кыргызстанец финишировал за 1 минуту 12,96 секунды. По итогам двух заездов общее время Тимофеева составило 2 минуты 15,43 секунды. Данный результат позволил ему занять 41-е место среди 43 дошедших до финиша спортсменов.

Всего во втором заезде стартовали 77 спортсменов, из которых шестеро были дисквалифицированы, а оставшиеся 28 не смогли дойти до финиша.

Золото мужского слалома взял Марио Матт из Австрии, он показал результат по итогам двух заездов в 1 минуту 41,84 секунды. Серебро тоже досталось Австрии и Марселю Хиршеру, который отстал от своего соотечественника на 0,28 секунды. Горнолыжник из Норвегии Хенрик Кристофферсен удостоился бронзы, показав общее время 1 минуту 42,67 секунды.

Напомним, Тимофеев также принял участие в состязаниях по гигантскому слалому, где занял 61-е место по итогам двух заездов.