Сочи-2014: кыргызстанский горнолыжник Евгений Тимофеев занял 61 место

Кыргызстанский горнолыжник Евгений Тимофеев занял 61-е место на зимних Олимпийских играх в Сочи (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, завершились состязания второго заезда дисциплины "гигантский слалом" среди мужчин. Кыргызстанец Евгений Тимофеев показал результат в 1 минуту 37,07 секунды.

Напомним, в первом заезде Тимофеев занял 68-е место и показал результат в 1 минуту 34,65 секунды. В итоговом протоколе соревнований в сумме двух заездов кыргызстанец показал результат в 3 минуты 11,72 секунды и занял 61-е место.

Всего на старт второго заезда вышли 79 горнолыжников, из которых шестеро не смогли финишировать и один был дисквалифицирован.

Победил в гигантском слаломе среди мужчин лидер первого заезда Тед Лигети из США с результатом в сумме 2 минуты 45,29 секунды. Серебро и бронзу завоевали французские горнолыжники Стив Мисилье и Алексис Пентюро.

Всего же в первом заезде было 108 участников, из которых 26 не смогли финишировать, двое не вышли на старт и столько же были дисквалифицированы.