Вольник Самат Надырбек уулу взял серебро в серии Гран-при во Франции

Борец вольного стиля из Кыргызстана Самат Надырбек уулу завоевал серебряную медаль на международном турнире серии Гран-при в Париже (Франция).

Как сообщает Международная федерация объединенных стилей борьбы, кыргызстанец выступал в весовой категории до 57 кг и в борьбе за выход в финал одолел Эндрю Хохштрассера из США со счетом 12:1. Однако в финале уступил монгольскому борцу Цогтбаатару Дамдинбазару с небольшой разницей в счете - 4:6.

Также в турнире принимал участие Улукман Маматов (до 65 кг), который уступил полуфинальную схватку Джейсону Чемберлену из США. В борьбе за бронзовую медаль кыргызстанец одолел Наохиро Като из Японии (9:3).

Кроме того, в рамках турнира по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль. В схватке за третье место Тыныбекова одержала победу над испанской спортсменкой Каримой Санчес.