Эрмек Сакенов признан лучшим боксером турнира памяти Шопокова

Кыргызстанец Эрмек Сакенов признан лучшим боксером международного турнира памяти Героя СССР Дуйшенкула Шопокова.

Как сообщается, Сакенов (до 64 кг) провел на турнире четыре боя, в частности, в полуфинале одолел боксера из России Рамадана Исмаилова. В финале кыргызстанец победил представителя Узбекистана Анвара Турапова и стал победителем турнира.

Кроме того, по итогам турнира судейский комитет и оргкомитет определили победителя в номинации "За волю к победе". Им стал Абдураим Мамат из Китая.

Напомним, с 29 января по 2 февраля во Дворце спорта в Бишкеке проходил международный турнир по боксу среди мужчин. На соревнования приехали 183 спортсмена из Таджикистана, Туркменистана, России, Казахстана, Китая и Узбекистана. Кыргызстан был представлен сборной командой, а также сильнейшими боксерами из регионов. На состязаниях боксеры Кыргызстана завоевали пять золотых медалей.