В Академии МВД подвели итоги выступлений на международных турнирах

Студенты Академии МВД стали призерами крупных соревнований. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Так, на чемпионате, который проходил в этом году в Москве и в котором приняли участие 27 команд, спортсмены из Академии МВД заняли 3-е место в командном зачете. Курсант Шахриза Халилова завоевала серебряную медаль. Бронзовыми призерами вернулись из России Алина Карасартова и Айнура Жаманакова.

Кроме того, Мырзабек Кочкоров и Арстанбай уулу Эламан заняли первое и второе места на чемпионате мира по борьбе на поясах алыш, который проходил осенью этого в Польше.

Общекомандное 3-е место завоевали спортсмены из Академии МВД на чемпионате Азии по джиу-джитсу. Турнир проходил с 12 по 16 декабря в Алматы. На татами за первое место боролись восемь сильнейших команд со всей Центральной Азии.