Боксер Мирлан Туркбай уулу завоевал серебро Кубка мира нефтяных стран

Боксер из Кыргызстана Мирлан Туркбай уулу завоевал серебро Кубка мира нефтяных стран. Как сообщают российские СМИ, кыргызстанец выступал в весовой категории до 49 кг и в финале встретился с россиянином Александром Самойловым. По окончании боя по очкам выиграл россиянин, Мирлан Туркбай уулу занял второе место.

Две бронзовые медали завоевали кыргызстанцы Акжол Сулайманбек и Мирбек Шеров, которые уступили встречи за выход в финал.

Как сообщается, на турнир приехали более 120 спортсменов из Монголии, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, Литвы, Украины, Беларуси и России. XI Кубок мира по боксу среди нефтяных стран посвятили памяти первооткрывателя нефти в Сибири Фармана Салманова. Призовой фонд Кубка составил 2 млн 140 тыс. рублей