Кыргызстанцы выступили на лыжных гонках в Швейцарии

Кыргызстанцы Дмитрий Трелевский и Евгений Тимофеев выступили на международных соревнованиях по лыжным гонкам в Швейцарии. Как сообщает официальный сайт Международной федерации лыжного спорта, состязания проходили два дня в городе Ароса в дисциплинах "супергигант" и "горнолыжная комбинация".

В состязаниях по супергиганту в первый день состязаний Трелевский финишировал 66-м среди 132 лыжников, Тимофеев занял 111-е место. На следующий день у Трелевского результат ухудшился, он пришел 74-м среди 120 участников, Тимофеев финишировал на 90-м месте.

Также в эти дни лыжники состязались в дисциплине "горнолыжная комбинация", которая включает гонки по слалому и скоростной спуск либо супергигант. Трелевский занял 62-е и 56-е места. Тимофеев в первый день финишировал 94-м, во второй - был дисквалифицирован с гонок.