Вольники из КР завоевали четыре медали на юношеском турнире в России

IX Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева прошел в Красноярске (Россия).

Как сообщают российские СМИ, кыргызстанцы Акжол Кенжебек уулу и Нарбек Изабеков завоевали серебряные медали турнира. Бронзовых медалей удостоились Аязбек Токтогул уулу и Жаныбек Аллахунов.

Четвертым на турнире стал Эрмек Курманбек уулу, 5-е место заняли Анарбек Сыдыкбеков, Айдар Алымбеков, Миржан Алтымышев, Медербек Сапарбек уулу и Адилет Уметалиев.

В турнире приняли участие команды городов и регионов России, а также иностранных государств. Побороться за призы на турнир приехали спортсмены из Германии, Ирана, Бельгии, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Кыргызстана, Монголии и Узбекистана.

Общее количество спортсменов составило 348, 1997-1999 годов рождения. Они разыграли медали в 13 весовых категориях.

Как сообщается, призовой фонд турнира превысил миллион рублей. За 1-е место на турнире Сайтиева победители получили $1,5 тыс., за 2-е - $800, за 3-е - $500.